contacto  |

HORARIOS

MISAS

Lunes
19:00hs
Martes
(no hay misas)
Miércoles
19:00hs
Jueves
19:00hs
Viernes
19:00hs
Sábado
18:00hs
Domingo
8:30hs / 11:00hs / 19:30hs

HORARIOS DE PIEDAD

Jóvenes
1º Jueves de cada mes.
Mujeres
2º Miércoles de cada mes.
Hombres
Último Martes de cada mes.

ASOCIACIONES PARROQUIALES

Jóvenes de Acción Católica
Domingos
18:00 a 19:30hs.
Camino, Verdad y Vida
Domingos
20:00 a 22:30hs.
Misioneros
Lunes
17:30 a 19:00hs
Liga de Madres
Lunes Servicios Sociales
15:00 a 17:00hs.
 
1º Viernes del mes
16:00 a 18:00hs.
 
3º Viernes del mes
16:00 a 18:00hs.
Costurero San José
Lunes
9:00 a 11:00hs.
Hombres de Acción Católica
Martes
21:00 a 23:00hs.
Legión de Natividad
Miércoles
16:00 a 18:00hs.
María M. del Amor Hermoso
Miércoles
16:00 a 18:00hs.
La Palabra de Dios
Jueves
20:30 a 22:30hs.
Luz Cristo
Viernes
20:00 a 21:30hs.
Perseverancia
Viernes
20:00 a 22:00hs.
Mujeres de Acción Católica
Sábados
16:30 a 18:00hs.
Cáritas
Lunes, Martes, Miércoles y Jueves
15:00 a 18:00hs.
Consejo Pastoral
2º y 4º Jueves del mes
20:00 a 21:30hs.

HORARIOS DE CHARLAS

Charlas de bautismo
todos los Jueves del mes
19:45hs.
Charlas y cursos para casamientos
1º Miércoles del mes
19:45hs.
 
3º Jueves del mes
20:00hs.

DÍAS Y HORARIOS DE EMISIÓN DE MISA POR TV

Rosario / Villa Gdor. Gálvez / Pérez
Domingo 17 hs / Lunes 04 hs
Canal 2
Ramallo / San Nicolas / Godoy /
Domingo 16 hs
Canal 2
La Emilia / Coronel Bogado
 
 
Arroyo Seco / Pueblo Ester
Domingo 12 hs
Canal 2
Baradero / San Pedro
Sábado y Domingo 10.30 hs
Canal 2
 
Martes, Miércoles y Jueves 15.30 hs
 
Cañada de Gomez
Sábado 7.30hs - Domingo 1hs, 7.30hs
Canal 2
 
y 19hs - Jueves 8hs
 
Villa Constitución
Domingo 09 hs
Canal 2
San Justo
Domingo 10:30 hs
Canal 2
Laguna Paiva
Miércoles 18:00 hs
Canal 2
San Carlos
Sábado : 08:00 hs
Canal 2
Gálvez
Miércoles 19:00 hs
Canal 2
Esperanza
Jueves 14:30 hs
Canal 2
Rafaela
Sábado 09:30 hs
Canal 2
Gualeguay
Domingo 10:00 hs
Canal 2
Gualeguaychú
Domingo 11:00 hs
Canal 2
Concepción del Uruguay
Domingo 10:30 hs
Canal 2
Santa Fe
Domingo 09:30 hs
Canal 2
Paraná
Domingo 09:00 hs
Canal 2
Posadas
Domingo 18:30 hs
Canal 2
Oberá
Domingo 09:00 hs
Canal 2
Corrientes
Domingo 11:00 hs
Canal 2
Resistencia Barranqueras
Domingo 14:00 hs
Canal 2
Villa Ángela
Lunes 10:00 hs
Canal 2
Paso de los Libres
Domingo 07:00 hs
Canal 2
Formosa
Domingo 10:00 hs
Canal 2
Federación ER
Domingo 12:00 hs
Canal 2